тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ДЕНЬ РОССИИ!

12 июня наша страна отмечала государственный праздник. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины!

Несмотря на молодой возраст, у праздника уже есть свои традиции. Главная черта - патриотизм. В населенных пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия. В Кремле Президент выступает с праздничным обращением к жителям страны и вручает Государственные премии. На Красной площади проходят парады и концерты, которые завершаются грандиозным салютом. Улицы и площади городов в этот день украшены государственной символикой.

Таганрожцы вместе со всей страной отметили главный государственный праздник - День России. Любовь к Отчизне - ключевая объединяющая и движущая сила.

Студенты колледжа активно участвовали в различных праздничных мероприятиях. По традиции Глава Администрации г. Таганрога Андрей Фатеев и Глава города Таганрога, председатель Городской Думы г. Таганрога Инна Титаренко поздравили таганрожцев с этим замечательным днем!

По окончании торжественной части участники мероприятия, среди которых были студенты ТКМП, возложили цветы к памятнику Петра Великого - основателя города Таганрога, а затем подхватили волну флешмоба «ВСТАНЕМ» в знак поддержки бойцов СВО и уважения к памяти Героев Великой Отечественной войны. Так же ребята участвовали в молодежной акции «РодинойГоржусь», раздавали шары с символикой праздника и ленточки с триколором.

ТКМП принял участие в марафоне добрых и важных дел - участники опубликуют в социальные сети мини-отчет о важных делах с хештегом #ДелаюРоссиюЛучше. По результатам формата будет выпущен видеоролик о людях, которые совершают добрые и важные дела каждый день.

Классные руководители провели тематические классные часы, посвященные Дню России.

Пусть процветает любимая страна, и каждый её житель гордится местом, где вырос, где душа и сердце испытывает самые светлые чувства. Желаем уверенности в новом дне и счастья на пороге каждого дома! С Днем России!


Величко И.И.