тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В первые рабочие дни 2024 года ТКМП провел ежегодную научно-практическую конференцию по теме «Профессиональная компетентность современного преподавателя СПО: новые подходы к преподаванию».

Вступительное слово на открытии конференции произнес директор колледжа Полиев Владимир Валентинович и вручил почетные грамоты отличившимся преподавателям.

Методист Никитина Елена Алексеевна озвучила программу конференции и обосновала ее проблематику влиянием информационных технологий на сферу образования.

С первым докладом «Учет индивидуальных особенностей студентов при организации образовательного процесса» выступила Левая И.В. Ирина Владимировна говорила о взаимосвязи акцентуаций характера и учебно-профессиональных установок.

Много споров вызвал доклад Сеитовой С.В. на тему «Поколение Z и как с ним работать». В своем выступлении Светлана Владимировна представила теорию поколений, которая описывает, почему появляются разные поколения, что их объединяет и как они меняются.

С большим интересом участники конференции заслушали доклад Малыхиной О.В. на тему «Обучение в эпоху ChatGPT» о том, как нейросети меняют образование.


Лавренко Т.В.