тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ПРОФЕССИОНАЛЫ 2024

25 марта в Ростове-на-Дону состоялось открытие регионального этапа чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах трагедии в подмосковном «Крокус сити холле».

В открытии чемпионата приняли участие представители министерств и ведомств, директора предприятий и образовательных организаций, эксперты и конкурсанты. Участниками церемонии стала и делегация ТКМП.

От имени главы региона с приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратился Первый заместитель Губернатора Ростовской области Гуськов Игорь Александрович. Он отметил уникальность чемпионата «Профессионалы», количество компетенций и участников свидетельствует о том, что конкурс востребован, важен и нужен не только конкурсантам, но и работодателям.

Старт был дан нажатием символической кнопки, после чего наступил самый торжественный момент - произнесение клятвы. Конкурсанты обещали соблюдать кодекс этики, выполнять задания согласно правилам и уважать друг друга, а эксперты поклялись судить честно и беспристрастно.

Церемонию открытия чемпионата сопровождало выступление творческих коллективов Донского государственного технического университета.

Желаем успехов нашим конкурсантам и их наставникам!

Региональный координационный центр Ростовской области

Лавренко Т.В.