тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

Темы проектов 09.02.01

2013 год

В соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса на 2012/2013 учебный год назначены руководителями дипломных проектов по специальности 230101 следующие инженеры и преподаватели:

  1. - Голенко О.Н., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  2. - Степачков А.Б., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  3. - Мелешкин Ю.В., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  4. - Краснов В.Д., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  5. - Малыхина О.В., инженер ООО «Аквазонд»;
  6. - Проциков Д.Л., инженер ООО «Аквазонд»;
  7. - Дегтярев А.Г., инженер ОАО «Таганрогский завод «Прибой»;
  8. - Юрьев Ю.Н., инженер ООО «Аквазонд»;
  9. - Нагорянская Л.А., инженер ЗАО «БЕТА ИР»;
  10. - Чернышёва Н.В., инженер ООО «Аквазонд».

За руководителями закреплены следующие студенты и темы дипломных проектов:

за преподавателем Голенко О.Н.:

  1. 1) Скрынников А.А. – «Измерительное устройство на микроконтроллере»;
  2. 2) Днепровский В.Н. – «Цифровой мультиметр на микроконтроллере»;
  3. 3) Маторин С.А. – «Универсальный программатор»;
  4. 4) Кравченко С.В. – «Микропроцессорное устройство»;
  5. 5) Марченко Л.С. – «Ультразвуковой измеритель»;
  6. 6) Климов П.С. – «»;

за преподавателем Красновым В.Д.:

  1. 1) Грущенко Ю.В. – «Ультразвуковой уровнемер»;
  2. 2) Ишутко Д.А. – «Автоинформатор»;
  3. 3) Федчин А.К. – «Анализатор спектра»;
  4. 4) Бондаренко Е.А. – «Блок обработки аудиосигналов»;
  5. 5) Геращенко Е.С. – «Блок предупреждения столкновения автомобиля»;
  6. 6) Тютюнников А.С. – «Блок индикации»;
  7. 7) Фигурский А.М. – «Малогабаритная метеостанция»;

за инженером Малыхиной О.В.:

  1. 1) Гусарова К.В. – «Пульсомер»;
  2. 2) Кучеренко В.В. – «Система охраны с цифровой индикацией»;
  3. 3) Калиниченко А.С. – «Рефлексометр»;
  4. 4) Клёц М.М. – «Имитатор сигналов, отраженных от объектов»;
  5. 5) Кушнир К.И. – «Блок управления приемным трактом системы контроля орудий лова»;
  6. 6) Шуляков А.С. – «Цифровой глубиномер»;
  7. 7) Мякотин А.А. – «Аппаратура контроля наполнения трала рыбой (передатчик)»;
  8. 8) Рухлядев И.Н. – «Аппаратура контроля наполнения трала рыбой (приемник)»;

за инженером Дегтяревым А.Г.:

  1. 1) Беликов С.Н. – «АТС»;

за инженером Юрьевым Ю.Н.:

  1. 1) Булах А.М. – «Блок обработки голосового сигнала»;
  2. 2) Рубан Д.В. – «Эквалайзер с цифровым управлением характеристиками»;
  3. 3) Рябуха Е.Е. – «Регистратор сигналов»;
  4. 4) Стетюха С.Н. – «Спутниковая навигационная система»;
  5. 5) Стырин А.В. – «Цифровой частотомер»;
  6. 6) Шубин А.С. – «Блок управления УНЧ»;
  7. 7) Горелов Н.В. – «Блок развертки цифрового осциллографа»;

за инженером Проциковым Д.Л.:

  1. 1) Власенко И.В. – «Стабилизатор частоты проекции кинофильмов»;
  2. 2) Гоманенко А.М. – «Блок световых эффектов»;
  3. 3) Дымов С.Ю. – «Блок дистанционного управления двигателями»;
  4. 4) Томилов П.А. – «Цифровой термометр»;
  5. 5) Сергеев А.Н. – «Блок выделения статичных целей»;

за инженером Нагорянской Л.А.:

  1. 1) Коваленко П.А. – «Стекируемый модуль АЦП»;
  2. 2) Волошин Д.О. – «Модульный АЦП на основе шасси»;
  3. 3) Зайченко Р.Н. – «Автономный измеритель электрических характеристик СКС»;

за инженером Чернышёвой Н.В.:

  1. 1) Бернацкий А.В. – «Модуль контроля канала связи»;
  2. 2) Кравчук В.А. – «Модуль управления дисплеем»;
  3. 3) Печенкин Д.И. – «Терминальный модуль последовательных интерфейсов»;

за преподавателем Степачковым А.Б.:

  1. 1) Левашев Ю.А. – «Прибор для дистанционного измерения температуры»;
  2. 2) Торба А.С. – «Демонстрационная плата для исследования микроконтроллера AVR»;
  3. 3) Лежепеков Э.Г. – «Лабораторный стенд для PIC-контроллеров»;
  4. 4) Телов Д.А. – «Электронный кардиограф»;
  5. 5) Соломка С.Н. – «LSD-осциллограф»;

за преподавателем Мелешкиным Ю.В.:

  1. 1) Лукьянченко А.А. – «Реаниматор-программатор микроконтроллеров AVR»;
  2. 2) Малаканов А.Н. – «Измеритель АЧХ»;
  3. 3) Бобров А.В. – «Магнитометр с GPS-трекером»;
  4. 4) Величко А.А. – «Цифровой фазометр»;
  5. 5) Колосов И.В. – «Прибор для обнаружения объектов в земле»;
  6. 6) Сеитов П.С. – «Магнитометр-градиентометр»;

2012 год

В соответствии с приказом директора от 16.03.12 № 27 л/с руководителями дипломных проектов по специальности 230101 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» назначены следующие инженеры и преподаватели:

  1. - Купчинова Г.А., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  2. - Шаронова С.И., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  3. - Морозова О.Н., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  4. - Мелешкин Ю.В., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  5. - Нижниченко Н.П., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  6. - Стеценко В.В., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  7. - Литовченко В.И., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  8. - Степачков А.Б., преподаватель ГБОУ СПО РО «ТКМП»;
  9. - Мардамшин Ю.П., инженер НКБ ЦОС ЮФУ;
  10. - Дегтярев А.Г., инженер ОАО «Таганрогский завод «Прибой»;
  11. - Двирник В.И., инженер ОАО «Таганрогский завод «Прибой»;
  12. - Хохлова И.И., инженер ОАО «Таганрогский завод «Прибой»;
  13. - Нагорянская Л.А., инженер ЗАО «БЕТА ИР»;
  14. - Янушко В.Н.
  15. - Наговицына А.Д., инженер ООО «Аквазонд»;
  16. - Проциков Д.Л., инженер ООО «Аквазонд»;
  17. - Чернышёва Н.В., инженер ООО «Аквазонд».

За руководителями закреплены следующие студенты и темы дипломных проектов:

За преподавателем Купчиновой Г.А.:

  1. 1) Верхоланцев Е.Н. – «Многофункциональное микропроцессорное устройство»;
  2. 2) Глухов Д.С. – «Устройство управления на микроконтроллере»;
  3. 3) Ковалев М.А. – «Устройство программирования микросхем»;
  4. 4) Ольшанский В.С. – «Устройство измерительное»;
  5. 5) Лебедев Д.С. – «Устройство управляющее системы «Лазер-шоу» (комплексный дипломный проект);
  6. 6) Месропян А.Р. - «Устройство сопряжения с ПК системы «Лазер-шоу» (комплексный дипломный проект).

За преподавателем Шароновой С.И.:

  1. 1) Быков А.О. – «Блок центрального процессора цифрового спутникового ресивера»;
  2. 2) Лаврушкин В.В. – «Универсальная отладочная плата Fast AVR»;
  3. 3) Семакова А.А. – «Интеллектуальная автомобильная система»;
  4. 4) Ковалев С.В. – «Бортовая система контроля с голосовой выдачей информации»;
  5. 5) Стешов А.И. – «Автоматизированная система регистрации и контроля станков с ЧПУ»;
  6. 6) Шевцов Д.В. – «Система автоматического торможения для автомобилей».

За преподавателем Морозовой О.Н.:

  1. 1) Болгов И.В. – «Цифровой аудиорепитер»;
  2. 2) Гармаш Т.Ю. – «Контроллер последовательных интерфейсов»;
  3. 3) Донец Д.Ю. – «Тестер устройств с аналоговым входом»;
  4. 4) Печерица С.С. – «Буферирующий контроллер визуализации»;
  5. 5) Растрепин Д.В. – «АЦП с поддержкой режима Non-blocking»;
  6. 6) Потапова Е.В. – «Периферийный сервер распределенной системы сбора данных»;
  7. 7) Хижняк И.С. – «Процессорный модуль гидроакустического навигатора».

За преподавателем Мелешкиным Ю.В.:

  1. 1) Данилов С.С. – «Цифровой дозиметр»;
  2. 2) Жарова О.А. – «Прибор для настройки LC контуров »;
  3. 3) Бурба Р.Е. – «Преобразователь звукового сигнала в цифровой»;
  4. 4) Олейников В.А. – «Высокочастотный частотомер»;

За преподавателем Нижниченко Н.П.:

  1. 1) Булатов К.Е. – «Трехканальный отладочный стенд»;
  2. 2) Великодный А.В. – «Блок программируемых синтезаторов»;
  3. 3) Зайков Н.Н. – «Измеритель импеданса компьютерных сетей».

За преподавателем Стеценко В.В.:

  1. 1) Емельяненко А.А. – «Адаптер питания»;
  2. 2) Швец Д.А. – «Электронный уровнемер»;
  3. 3) Кудрявцев В.В. – «Стенд регулировки ВЧ модулей».

За преподавателем Литовченко В.И.:

  1. 1) Полянцев И.Н. – «Автоматический измеритель малых токов»;
  2. 2) Сафрони И.И. – «Программатор PIC-контроллеров»

За преподавателем Степачковым А.Б.:

  1. 1) Пономаренко Н.Н. – «Универсальный металлодетектор».

За инженером Мардамшиным Ю.П.:

  1. 1) Семиров Ф.В. – «Кроссовый коммутатор для горизонтальных подсистем СКС»;
  2. 2) Тихонова М.С. – «Мультиконтроллерный вычислитель гидроакустической системы».

За инженером Дегтяревым А.Г.:

  1. 1) Жейц А.В. – «Видеоподсистема охранного комплекса»;
  2. 2) Антонов А.В. – «Импульсный блок питания г/а станции»;
  3. 3) Стукалов Д.В. – «Приемник охранной сигнализации»;
  4. 4) Андрющенко Д.А. – «Дистанционное управление нагрузками».

За инженером Двирник В.И.:

  1. 1) Думбрава Н.В. – «Модуль DSP-системы реального времени».

За инженером Хохловой И.И.:

  1. 1) Ворона В.В. – «Интегральный преобразователь вторичного питания».

За инженером Нагорянской Л.А.:

  1. 1) Мацыгора Е.С.
  2. 2) Широков А.А. – «Встраиваемый АЦП».

За инженером Янушко В.Н.:

  1. 1) Минтян И.Г.
  2. 2) Сорокин А.Ю.
  3. 2) Ястребова А.А.

За инженером Наговицыной А.Д.:

  1. 1) Бондаренко А.Г. – «Ethernet-адаптер коммуникационной сети»;
  2. 2) Ляхор Д.А. – «Имитатор для дискретных устройств»;
  3. 3) Платонов О.Б. – «Сервисное устройство управления питанием».

За инженером Проциковым Д.Л.:

  1. 1) Миначев А.И. – «Регистратор сигналов»;
  2. 2) Попов И.В. – «ОЗУ эхолота».

За инженером Чернышёвой Н.В.:

  1. 1) Корсунов С.А. – «Интерфейс связи буксируемого антенного комплекса»;
  2. 2) Лобанов А.С. – «Контроллер первичной обработки гидроакустической информации»;
  3. 3) Потапов А.О. – «Позиционер спутниковой антенны телекоммуникационного комплекса»;
  4. 4) Приймаченко С.Л. – «Мультипротокольный Ethernet-модуль».